Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post trier 02:05:32 Urkunde herunterladen
2 2 m Pschebizin, Marc DEDE Team Proficoaching / Tri Post Trier 02:13:16 Urkunde herunterladen
3 102 m Nichterlein, Maximilian DEDE Tri Post Trier 02:14:46 Urkunde herunterladen
4 137 m Simon, David DEDE RSC Untermosel 02:16:06 Urkunde herunterladen
5 7 m Sieben, Christian DEDE VfR Simmern 02:17:54 Urkunde herunterladen
6 15 m Brüll, Freddy BEBE Triathlon Team Eupen 02:18:48 Urkunde herunterladen
7 112 m Ronig, Andreas DEDE Team ERDINGER ALKOHOLFREI 02:20:04 Urkunde herunterladen
8 4 m Drescher, Raik DEDE CSAG Müllheim 02:20:36 Urkunde herunterladen
9 54 m Jarr, Matthias DEDE Tri Post Trier 02:21:37 Urkunde herunterladen
10 24 m Dorll, Christian DEDE LC Bingen 02:22:35 Urkunde herunterladen
11 10 m Beck, Oliver DEDE RSC Untermosel 02:23:11 Urkunde herunterladen
12 62 m Kemmer, Andreas DEDE VfR Simmern / Fliesen Kemmer Kirchberg 02:24:54 Urkunde herunterladen
13 34 m Flesch, Johannes DEDE PSV-Wengerohr 02:25:57 Urkunde herunterladen
14 118 m Scherer, Johannes DEDE Psv Wengerohr 02:25:58 Urkunde herunterladen
15 158 m Zucchet, Matthias DEDE Team Schnorpfeil | RSC Untermosel 02:26:22 Urkunde herunterladen
16 104 m Otto, Jürgen DEDE SV TriCity Darmstadt 02:26:25 Urkunde herunterladen
17 198 w Grosse, Bianca DEDE Fliesen Kemmer Kirchberg 02:27:28 Urkunde herunterladen
18 119 m Schmidt, Jens DEDE Pure Endurance Trier 02:28:23 Urkunde herunterladen
19 48 m Herres, Frederik DEDE Trainingsbalance 02:28:48 Urkunde herunterladen
20 129 m Schrömges, Manfred DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:29:37 Urkunde herunterladen
21 90 m Michel, Benjamin DEDE ALV Mainz 02:29:44 Urkunde herunterladen
22 168 w Jaffke, Annette LULU CAEG Grevenmacher 02:29:53 Urkunde herunterladen
23 157 m Zenzen, Stefan DEDE 02:30:07 Urkunde herunterladen
24 77 m Laux, Stefan DEDE RSC Untermosel 02:30:19 Urkunde herunterladen
25 56 m Jungen, Oliver DEDE RSC Untermosel 02:30:26 Urkunde herunterladen
26 63 m Keßler, Volker DEDE RSC Stahlroß Wittlich 02:30:36 Urkunde herunterladen
27 144 m Theobald, Hansi DEDE RSC Untermosel 02:30:40 Urkunde herunterladen
28 135 m Sendzik, Björn DEDE 02:30:59 Urkunde herunterladen
29 8 m Berndt, Philipp DEDE 02:31:23 Urkunde herunterladen
30 125 m Schnorpfeil, Nico DEDE Team Schnorpfeil 02:31:33 Urkunde herunterladen
31 163 m Kalt, Kevin DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:31:56 Urkunde herunterladen
32 19 m Decker, Ulrich DEDE LC Bingen 02:32:05 Urkunde herunterladen
33 85 m Marquet, Robert DEDE RSC Untermosel 02:32:34 Urkunde herunterladen
34 9 m Bertram, Dirk DEDE RSC-Untermosel 02:34:02 Urkunde herunterladen
35 132 m Schunck, Kolin DEDE Team Triathlon Hamburger Hochschulen 02:34:08 Urkunde herunterladen
36 61 m Kaufhold, Oliver DEDE Team Sonnenwind 02:34:14 Urkunde herunterladen
37 82 m Lüsebrink, Jan DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 02:34:18 Urkunde herunterladen
38 11 m Lambert , Jens DEDE 02:34:39 Urkunde herunterladen
39 88 m Metzmann, Heiko DEDE TPSV Enkenbach 02:34:40 Urkunde herunterladen
40 162 m Kather, Marco DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:35:05 Urkunde herunterladen
41 159 m Abke, Tim DEDE Holzbach 02:35:09 Urkunde herunterladen
42 43 m Decker, Andreas DEDE Meddys LWT Koblenz 02:35:18 Urkunde herunterladen
43 160 m Alotto, Giuseppe DEDE 3 XERCISE SG-Köln Worringen 02:35:46 Urkunde herunterladen
44 29 m Ehl, Stephan DEDE Tri Team Saarlouis e.V. 02:36:45 Urkunde herunterladen
45 87 m May, Friedrich DEDE TV Flerke Tri Team 02:36:50 Urkunde herunterladen
46 46 m Hennes, Frank BEBE Triathlon Team Eupen 02:36:59 Urkunde herunterladen
47 22 m Treis, Adrian DEDE TVK 1877 Essen 02:37:05 Urkunde herunterladen
48 83 m Magill, René DEDE SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei 02:37:24 Urkunde herunterladen
49 106 m Polle, Markus DEDE 02:37:28 Urkunde herunterladen
50 27 m Duckart, Christoph DEDE Stockholm City Triathlon 02:37:32 Urkunde herunterladen
51 131 m Schulz, Philipp DEDE Team Schnorpfeil 02:37:41 Urkunde herunterladen
52 172 m Roth, Daniel DEDE 02:37:49 Urkunde herunterladen
53 6 m Ambrosius , Stefan DEDE RSC Stahlross Wittlich 02:38:16 Urkunde herunterladen
54 51 m Hübner, Mario DEDE TuS 05 Daun/Triathlon 02:39:03 Urkunde herunterladen
55 41 m Godesar, Patrick BEBE Triathlon Team Eupen 02:40:34 Urkunde herunterladen
56 149 m Urbany, Guido DEDE CAEG Grevenmacher 02:41:00 Urkunde herunterladen
57 143 m Kuczyk, Szymon DEDE Coveris 3 02:41:08 Urkunde herunterladen
58 53 m Irschfeld, Alexander DEDE Meddys LWT 02:41:29 Urkunde herunterladen
59 42 m Görres, Andreas DEDE Team getFit 02:41:43 Urkunde herunterladen
60 12 m Bomm, Andreas DEDE DLRG Vallendar/ SV Weitersburg 02:41:50 Urkunde herunterladen
61 59 m Seer, Karl-Heinz DEDE Tri Team Sinzig 02:42:14 Urkunde herunterladen
62 69 m Knie, Manuel DEDE 02:43:01 Urkunde herunterladen
63 113 m Roos, Jürgen DEDE LT Schweich 02:43:04 Urkunde herunterladen
64 47 m Herber, Christian DEDE Tri Post Trier 02:43:26 Urkunde herunterladen
65 161 m Jessen, Marco DEDE TCEC MAINZ 02:43:44 Urkunde herunterladen
66 169 m Backes, Marc DEDE Team getFit 02:43:52 Urkunde herunterladen
67 141 m Steffens, Peter BEBE Triathlon Team Eupen 02:45:01 Urkunde herunterladen
68 13 m Bomm, Rainer DEDE DLRG Vallendar 02:45:33 Urkunde herunterladen
69 214 w Schaaf, Carmen DEDE TriTeam TG Konz 02:46:25 Urkunde herunterladen
70 152 m Waldschmidt, Frank DEDE SG Frankfurt-Nied 02:46:35 Urkunde herunterladen
71 33 m Buchardt, André DEDE Team Horgar's Keltenkeller 02:47:14 Urkunde herunterladen
72 98 m Müller-Singh, Pierre-Marcel DEDE Team-Erdinger-Alkoholfrei 02:47:25 Urkunde herunterladen
73 128 m Schoeneich, Guido DEDE TG Rüdesheim 02:48:24 Urkunde herunterladen
74 50 m Högner, Patrick DEDE ALV Mainz 02:48:30 Urkunde herunterladen
75 67 m Klöckner, Benjamin DEDE Die MANNSCHAFT e.V. 02:48:36 Urkunde herunterladen
76 97 m Müller , Klaus DEDE FC St. Pauli Triathlon 02:48:53 Urkunde herunterladen
77 71 m Fink, Alexander DEDE Tria-Team Bruchköbel e.V. 02:49:01 Urkunde herunterladen
78 196 w Flöter, Anja DEDE TV Flerke Tri Team 02:49:18 Urkunde herunterladen
79 109 m Reiter, Christian DEDE getFit Trier 02:49:22 Urkunde herunterladen
80 275 m Heinz Stengel, Petra Kindsvater, Heinz Stengel, DEDE Lady Racer 02:49:58 Urkunde herunterladen
81 32 m Euler, Michael DEDE 02:50:42 Urkunde herunterladen
82 39 m Gerlach, Wolfram DEDE RSC Pedalo Weiterstadt 02:50:47 Urkunde herunterladen
83 145 m Thurn, David DEDE TUS 05 Daun 02:51:14 Urkunde herunterladen
84 18 m Christensen, Lars DEDE KTT 02:51:45 Urkunde herunterladen
85 147 m Triebert, Klaus DEDE TSG Nieder-Ohmen 02:52:03 Urkunde herunterladen
86 130 m Schulmerich, Uwe DEDE Hunsrück-Marathon e.V. 02:52:49 Urkunde herunterladen
87 81 m Lokermans, Thomas DEDE 02:52:53 Urkunde herunterladen
88 103 m Nick, Rudi DEDE DJK Triathlon Andernach 02:52:59 Urkunde herunterladen
89 100 m Nagel, Mario DEDE Team Horst 02:52:59 Urkunde herunterladen
90 167 w Orlt, Helge DEDE Tri Post Trier 02:53:47 Urkunde herunterladen
91 40 m Geske, Guntram DEDE 02:54:04 Urkunde herunterladen
92 122 m Schneider, Christian DEDE Tri Post Trier 02:55:50 Urkunde herunterladen
93 170 m Stenzhorn, Sascha DEDE Triathlon Mühlheim Kärlich 02:55:59 Urkunde herunterladen
94 75 m Blechschmidt, Michael DEDE SRL Triathlon Koblenz 02:56:29 Urkunde herunterladen
95 58 m Kara, Micha DEDE Vulkan Sports Mayen 02:56:47 Urkunde herunterladen
96 25 m Dorus, Reimar DEDE Trainingsbalance 02:56:52 Urkunde herunterladen
97 101 m Nagel, Stephan DEDE Team Horst 02:57:09 Urkunde herunterladen
98 116 m Ruschel, Jos DEDE Tri Post Trier 02:57:18 Urkunde herunterladen
99 35 m Florian, Jürgen DEDE FSV Plein 02:57:38 Urkunde herunterladen
100 111 m Rochlus, Alfred DEDE 02:57:53 Urkunde herunterladen
101 204 w Labonte, Madeleine DEDE 02:57:54 Urkunde herunterladen
102 89 m Meyer, Gregor DEDE 02:58:06 Urkunde herunterladen
103 173 m Rivera, Arsenio DEDE 02:58:28 Urkunde herunterladen
104 92 m Molitor, Hermann DEDE GiriNiliDhron 02:58:51 Urkunde herunterladen
105 124 m Schnorpfeil, Tobias DEDE Team Schnorpfeil 02:59:01 Urkunde herunterladen
106 146 m Dienstknecht, Thomas DEDE Die Rennhummel 02:59:14 Urkunde herunterladen
107 96 m Müller , Christian DEDE 02:59:59 Urkunde herunterladen
108 55 m Josten, Christoph DEDE Tri-Turtles Friedrichsthal e.V. 03:00:09 Urkunde herunterladen
109 151 m Vaughters, Steven DEDE 03:01:03 Urkunde herunterladen
110 64 m Kienast, Andreas DEDE Team Schnorpfeil 03:01:22 Urkunde herunterladen
111 156 m Zentius , Jürgen DEDE Weingut Zentius 03:01:48 Urkunde herunterladen
112 17 m Büllesbach, Martin DEDE Mannheim 03:02:05 Urkunde herunterladen
113 197 w Frohs, Manuela DEDE Meddys LWT Koblenz 03:02:34 Urkunde herunterladen
114 73 m Kowarik, Klaus DEDE Triathlon-Team Rhein-Nahe 03:02:48 Urkunde herunterladen
115 115 m Aberle, Karsten DEDE Tri Freunde Gau-Algesheim 03:02:54 Urkunde herunterladen
116 148 m Ullrich, Frank DEDE TSG Eppstein 03:03:12 Urkunde herunterladen
117 217 w Schrömges, Heike DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:03:23 Urkunde herunterladen
118 107 m Potschka, Klaus DEDE 03:03:25 Urkunde herunterladen
119 52 m Hutzl, Mario DEDE LCO Edenkoben / Team Erdinger Alkoholfrei 03:03:32 Urkunde herunterladen
120 74 m Kroj, Stephan DEDE DJK St. Matthias Trier 03:03:35 Urkunde herunterladen
121 166 m Pütz, Jan DEDE TC an der Sieg 03:03:37 Urkunde herunterladen
122 3 m Wiedemann, Matthias DEDE Team Mittelmosel Triathlon / dr.cannondale 03:03:48 Urkunde herunterladen
123 209 w Mann, Carolin DEDE 03:03:49 Urkunde herunterladen
124 70 m Körbe, Thomas DEDE TV Flerke Tri-Team 03:05:39 Urkunde herunterladen
125 133 m Schwalb, Reinhold DEDE 03:06:17 Urkunde herunterladen
126 208 w Keßler, Eva Maria DEDE Wittlicher Turnverein e.V. 03:06:52 Urkunde herunterladen
127 134 m Seitz, Sylvio DEDE 03:07:37 Urkunde herunterladen
128 136 m Biermanski, Michael DEDE Iserlohner Triathlon Team 03:07:39 Urkunde herunterladen
129 164 m Fiß, Lars DEDE Hartseemafia Triathlon 03:07:47 Urkunde herunterladen
130 215 w Schinker, Sigrid DEDE LLG Wonnegau 03:08:10 Urkunde herunterladen
131 120 m Schmitz, Peter DEDE 03:08:14 Urkunde herunterladen
132 154 m Wedekind, Valentin DEDE 03:08:17 Urkunde herunterladen
133 121 m Schmitz, Konrad DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:08:30 Urkunde herunterladen
134 210 w May, Heidrun DEDE TV Flerke Tri Team 03:08:53 Urkunde herunterladen
135 20 m Gremmelspacher, Rainer DEDE MTG Mannheim Traithlon 03:08:58 Urkunde herunterladen
136 117 m Schabio, Uli DEDE LT Schweich 03:09:16 Urkunde herunterladen
137 60 m Kassegger, Frank DEDE 03:09:36 Urkunde herunterladen
138 37 m Fuchsen, Markus DEDE 03:10:09 Urkunde herunterladen
139 105 m Pilger, Thomas DEDE SV TriCity Darmstadt 03:12:08 Urkunde herunterladen
140 193 w Blechschmidt, Jutta DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:12:12 Urkunde herunterladen
141 207 w Lürken-Scholl, Vera DEDE Triathlon Team Indeland 03:12:23 Urkunde herunterladen
142 192 w Beitz, Larissa DEDE 03:12:26 Urkunde herunterladen
143 216 w Schmitz, Claudia DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:12:33 Urkunde herunterladen
144 142 m Stretch, Tim DEDE CGCR 03:12:36 Urkunde herunterladen
145 205 w Lansche, Kerstin DEDE TSG Eppstein 03:13:32 Urkunde herunterladen
146 80 m Leser, Michael DEDE Team58 03:14:00 Urkunde herunterladen
147 212 w Pauly, Annabel DEDE 03:15:05 Urkunde herunterladen
148 16 m Kordel, Ferdinand DEDE getFit Trier 03:15:13 Urkunde herunterladen
149 14 m Brüggemann, Jürgen DEDE AS Neukirchen-Vluyn 03:15:59 Urkunde herunterladen
150 199 w Groß, Katja DEDE Hardtseemafia Triathlon 03:16:09 Urkunde herunterladen
151 200 w Gremmelspacher, Regina DEDE MTG Mannheim Triathlon 03:16:30 Urkunde herunterladen
152 213 w Runkel, Sabine DEDE SRL Triathlon Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei 03:16:40 Urkunde herunterladen
153 45 m Harper, Simon DEDE Team58 03:16:42 Urkunde herunterladen
154 153 m Wedekind, Konstantin DEDE 03:17:20 Urkunde herunterladen
155 94 m Müller, Martin DEDE die Saarlänner 03:17:24 Urkunde herunterladen
156 21 m Densborn, Simon DEDE 03:17:28 Urkunde herunterladen
157 138 m Sommer, Maik DEDE youcom jugendgemeinde 03:19:25 Urkunde herunterladen
158 78 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz/Trainingsbalance.de 03:19:59 Urkunde herunterladen
159 84 m Mair, Manuel DEDE Team Horst 03:20:07 Urkunde herunterladen
160 36 m Frate, Torsten DEDE Team Horst 03:21:39 Urkunde herunterladen
161 38 m Rogoß, Gereon DEDE 03:21:53 Urkunde herunterladen
162 108 m Reichert, Uwe DEDE Kowelenzer Luschenpack 03:22:42 Urkunde herunterladen
163 23 m Diste, Michael DEDE 03:27:28 Urkunde herunterladen
164 218 w Speidel, Monika DEDE TCEC MAINZ 03:30:23 Urkunde herunterladen
165 114 m Rosi, Friedel DEDE Bleifuss 03:30:42 Urkunde herunterladen
166 165 w Husemann, Stefanie DEDE SRL Triathlon Koblenz 03:37:31 Urkunde herunterladen
167 95 m Müller, Franz DEDE die Saarlänner 03:56:29 Urkunde herunterladen
168 93 m Müller, Thomas DEDE die Saarlänner 03:56:29 Urkunde herunterladen